[WXS201712003-W03]产教融合大楼(无锡智能制造公共实训基地)项目施工总承包预中标候选人公示
  发布时间: 2018-07-26 阅读次数: 290  

编号:WXS201712003-W03

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,ca88手机版登录网页产教融合大楼(无锡智能制造公共实训基地)项目施工总承包的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、预中标候选人情况

第一名第二名第三名
预中标候选人名称江苏苏阳建设有限企业江苏五星建设集团有限企业江苏新红塔建设有限企业
投标报价(万元)5873.4946366008.2491855978.446230
项目负责人陆允峰李华明陆国锋
暂估价(万元)工程60
材料/

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏正方园建设集团有限企业未按招标文件的要求提供项目经理社保证明。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏苏阳建设有限企业13.5013.4513.2613.4013.40--
2江苏五星建设集团有限企业12.3012.6812.7611.5912.40--
3江苏新红塔建设有限企业12.5612.9513.0012.1712.70--
4江苏茂盛建设集团有限企业12.2312.7912.7812.1312.70--
5江苏溧阳建设集团有限企业11.9512.9712.6711.7112.50--
6江苏武进建工集团有限企业12.3812.9112.7612.0012.60--

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
小计
1江苏苏阳建设有限企业58734946.363.001.75



4.7577.39
13.4295.56
2江苏五星建设集团有限企业60082491.850.001.57



1.5775.26
12.4689.29
3江苏新红塔建设有限企业59784462.300.000.00



0.0075.73
12.7488.47
4江苏茂盛建设集团有限企业60515856.100.000.00



0.0074.58
12.5787.15
5江苏溧阳建设集团有限企业60397720.380.000.00



0.0074.77
12.3787.14
6江苏武进建工集团有限企业60621241.710.000.00



0.0074.41
12.5886.99

    7、拟确定预选中标人:江苏苏阳建设有限企业


    本预中标候选人公示期自  2018-7-25  起,至  2018-7-30  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定预中标候选人为中标人并签发中标通知书。

    8、其他情况说明:


招标人:ca88手机版登录网页
招标代理机构:江苏建协工程咨询有限企业

日期:2018/7/25

http://xzfw.wuxi.gov.cn/doc/2018/07/25/1891675.shtml

 
   
学校地址:江苏省无锡市高浪西路1600号 邮编:214121 联系电话:0510-81838822、85916000 招生咨询:0510-85916111、81838877、81838878、81838888
Copyright 2017 ca88手机版登录网页,All Rights Reserved 苏ICP备09025827号  

苏公网安备 32021102000438号

 
XML 地图 | Sitemap 地图